Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Сотрудники Инжинирингового цента ВГЛТУ на 21-й Международной специализированной выставке «ХИМИЯ. НЕФТЬ и ГАЗ»

12.10.2022

В Минске с 20 по 22 сентября 2022 года прошла 21-я Международная специализированная выставка «ХИМИЯ. НЕФТЬ и ГАЗ». Она призвана информировать специалистов о современном состоянии рынка химических технологий, а также способствовать продвижению перспективных научно-технических разработок в области химии и экологии, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа.

На выставке присутствовали сотрудники инжинирингового центра ВГЛТУ инженер Фабрики – лаборатории молодежного инновационного центра Воскобойник Михаил и Нагайцев Владислав Михайлович - инженер студенческого конструкторского бюро.

Большая часть выставки была посвящена проблемам добычи, обработки и транспортировке, а также последующей утилизации нефтехимических продуктов. В стороне не осталось и робототехника, которая необходима для ухода и обслуживания узлов и коммуникация в условиях крайнего севера, где большую часть играет человеческий фактор.

Также на выставке рассматривался вопрос о развитии сельского хозяйства с применение современных средств орошения и ухода за культурами. Благодаря этому наши ученые смогли подчеркнуть для себя много важного, так как сейчас работают со схожим направлением, а именно с технологией развития сельского хозяйства в контролируемой среде.