Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

ИЦ ВГЛТУ на 24-ом Петербургском Международном Лесопромышленном форуме

18.10.2022

 В г. Санкт-Петербург c 11 по 12 октября в конгресс-отеле «Airportcity Plaza» состоялся 24-й Петербургский Международный Лесопромышленный форум, организатором которого выступает выставочное объединение «РЕСТЭК».

Данный форум посетили молодые ученные инжинирингового центра ВГЛТУ Воскобойник Михаил - инженер Фабрики – лаборатории молодежного инновационного центра и Нагайцев Владислав Михайлович - инженер студенческого конструкторского бюро.

Форум начался с пленарной дискуссии «Состояние отечественного ЛПК и необходимые меры для его развития». На секции эксперты и ученые обсудили вопрос о российской лесной отрасли: состояние, оценки, прогнозы, ключевые события, произошедшие за последний год, а также климатическую политику в лесном хозяйстве России.

На конференции «Лесное хозяйство» был затронут немаловажный вопрос, о подсчёте карбонового следа в России и создания единого центра контроля декарбонизации углерода на просторах РФ. Этот вопрос вызвал наибольший интерес для ученых ИЦ ВГЛТУ, так как с аналогичным вопросом они встречались еще в прошлом году, когда группа ученых Инжинирингового центра разработала свой личный углеродный калькулятор, который является актуальным на сегодняшний день.