Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

В Воронеже открыли карбоновый полигон для реализации пилотного климатического проекта СИБУРа «Зеленая формула»

20.05.2022

19 мая 2022 года состоялось торжественное открытие Воронежского карбонового полигона, на котором будет реализован пилотный климатический проект компании СИБУР Холдинг «Зеленая формула» совместно с Правительством Воронежской области и Воронежским лесотехническим университетом им Г.Ф.Морозова.

Ранее в 2021 году на базе Инжинирингового центра Университета был создан калибровочный карбоновый полигон и оснащен передовым научным оборудованием лабораторный комплекс. За это время сотрудниками Инжинирингового центра ВГЛТУ была проведена большая научно-исследовательская работа для изучения потенциала поглощения СО2 разными видами растений, а в смарт-теплице выращены саженцы с закрытой корневой системой для реализации климатического проекта компании СИБУРа.

«Запуск карбонового полигона в лесном фонде позволит региону продемонстрировать свое лидерство в низкоуглеродной повестке, а также получить научно-обоснованные данные по объему выбросов СО2 и потенциалу их уменьшения в итоговом балансе региона» - подчеркнул Ректор ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова Михаил Драпалюк.