Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Углеродный консорциум в инжинириноговом центре ВГЛТУ

13.05.2022

На площадке Инжинирингового центра ВГЛТУ прошла встреча делегации Чеченского государственного университета (ЧГУ) им. А.А. Кадырова. В рамках данной встречи между Университетами было заключено межрегиональное научное сотрудничество, которое легло в основу создания нового углеродного консорциума.

В рамках консорциума сотрудники Инжинирингового центра поделились своим опытом с коллегами из Чеченской Республики по созданию калибровочно карбонового полигона, выращиванию экспериментальных сортов тополей и изучению интенсивности роста растений в первый год после высадки в открытый грунт.

«Предстоящая совместная работа имеет определяющее значение как для развития научной школы плантационного лесовыращивания и лесовосстановления, так и для проведения исследований, необходимых для формирования федеральной углеродной аналитики и организации успешного перехода к экономике с нулевыми выбросами СО2. Воронежская научная школа лесоведения обладает уникальным для России опытом работы в средней полосе и в части проведения лесовосстановления после природных пожаров», ― отметил ректор ВГЛТУ Михаил Драпалюк.