Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

ИЦ ВГЛТУ принял участие в II Международном молодежном экологическом форуме в БГТУ

23.05.2023

С 15 по 19 мая 2023 года в Республике Беларусь (г. Минск) проводился II Международный молодежный экологический форум. Организаторами форума выступили БГТУ и представительство Россотрудничества в Республике Беларусь "Русский дом" при содействии Постоянного комитета Союзного государства и Исполнительного комитета СНГ.

Мероприятие направлено на развитие и интеграцию образовательного и культурного сотрудничества белорусских и российских вузов, укрепления братских связей Республики Беларусь и Российской Федерации, историко-патриотического и экологического воспитания молодежи, преемственности профессионального опыта, знаний и способов решения актуальных задач в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования.

В форуме приняли участие представители 4 белорусских и 10 российских вузов. ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова на форуме представляли сотрудники инжинирингового центра: Степанова Юлия Николаевна – заместитель директора по развитию, Нагайцев Владислав Михайлович - инженер студенческого конструкторского бюро и Сысоев Максим Олегович - руководитель центра коммерциализации и маркетинга.

В рамках форума проводились практические занятия и мастер классы для участников: «Использование современных приемов ландшафтного дизайна как средства оптимизации неблагоприятной экологической среды крупного города», «Современные IT-технологии и методы дистанционного зондирования с использованием беспилотных летательных аппаратов, космических спутников для оценки состояния лесов и природных объектов», помимо этого ознакомились с образовательными и научными экологическими объектами Негорельского учебно-опытного лесхоза, а также с презентациями стартапов в области экологии и охраны окружающей среды.

Инжиниринговый центр представил два стартап проекта. Это проект Сысоева Максима -  карбоновый калькулятор для расчета углеродного следа и проект Нагайцева Влада -  компактная кастомизируемая гроуферма для индивидуального пользования.