Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

В Москве, прошел финал «Первого экономического хакатона»

20.11.2021

20 ноября 2021 в Москве, прошел финал «Первого экономического хакатона».  Мероприятие объединило молодежь, представителей науки, бизнеса и государства для исследования проблем регулирования цифровой экономики и совместной выработки предложений по их решению.

В процессе отбора было обработано более 700 заявок со всей России. В финальный этап прошли 66 участников.

По результатам всероссийского отбора, участником хакатона стал сотрудник Инжинирингового центра ВГЛТУ Сысоев Максим. Предложенной тематикой для командного исследования стала «Социальная экономика: интеграция выпускников детских домов».

Командой проекта была предложена идея разработки мобильного приложения, позволяющая воспитанникам не только определиться с будущей профессией, но и подготовиться к ЕГЭ по необходимым для этого предметам, а прикреплённые наставники помогут выпускникам не потерять мотивацию, предоставляя регулярную поддержку.

По итогам финального дня, проект «Социальная экономика: интеграция выпускников детских домов» набрал наибольшее число отзывов от партнеров конкурса «Первого экономического хакатона», а участники команды получили призы и памятные подарки.

Так, заместитель руководителя ФНС России Бациев Виктор Валентинович, пригласил команду в ФНС для дальнейшей проработки вопроса реализации и государственной поддержки проекта, представитель Альфа-Банка предложил помощь в реализации и финансировании проекта, АНО «Национальное агентство развития предпринимательства» предложили наставничество проекта, компания «You Social» предложило дальнейшее сотрудничество.