Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

ИЦ ВГЛТУ на Санкт-Петербургском конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

05.12.2022

В Санкт-Петербурге с 30 ноября по 1 декабря 2022 прошел конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Тема конгресса – «Инженерное дело и инженерное образование».

Целью проведения конгресса является обсуждение актуальных вопросов профессионального образования, науки, инноваций, а так же выработка профессиональным сообществом предложений по развитию системы профессионального образования, научной и инновационной деятельности, сближение позиций научно-образовательной сферы и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, планирование и выполнение научных и научно-технических исследований и разработок, осуществление инновационной деятельности.

На конгрессе присутствовал сотрудник инжинирингового центра ВГЛТУ руководитель лаборатории лесного машиностроения Гнусов Максим Александрович.

В ходе проведения конгресса были рассмотрены такие как вопросы как: «Инженерное образование: проблемы и перспективы», «Кооперация науки, промышленности, образования для научно-технологического развития», «Развитие системы подготовки кадров в области управления качеством для инженерной экономики», «Цифровая трансформация и технологии искусственного интеллекта в науке и образовании», «Инженеры будущего: новые технологии для экономики России».