Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Представители ВГЛТУ на выставке «Вузпромэкспо-2021»

10.12.2021

Передовая разработка воронежских ученых из Инжинирингового центра ВГЛТУ была представлена на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо-2021». Мероприятие входит в программу Конгресса молодых ученых.

Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова участвует в «Вузпромэкспо-2021» в секции «Климат и экология». Представлена инновация от воронежских ученых из Инжинирингового центра ВГЛТУ - углеродный калькулятор.   Его представляют ректор университета Михаил Драпалюк, сотрудники Инжинирингового центра Максим Сысоев и Владислав Нагайцев. Углеродный калькулятор позволяет измерить и оценить углеродный след человека, а затем сравнить полученные итоги с результатами процессов, влияющих на стабилизацию углеродного баланса.

«Вузпромэкспо» проводится Министерством науки и высшего образования России с 2013 года. Главная задача - продемонстрировать актуальные и прорывные достижения российской науки и определить, как эффективно интегрировать эти технологий в промышленное производство. Кроме этого, на выставке есть и деловая программа. В этот раз она посвящена обсуждению исполнения в 2021 году национального проекта «Наука и университеты» и реализации программы «Приоритет 2030»