Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Команды СКБ ИЦ ВГЛТУ прошли предварительный отбор конкурса «Большая разведка 2021»

15.07.2021

Сразу три команды Студенческого конструкторского бюро «Smart Forest» Инжинирингового центра ВГЛТУ успешно прошли предварительный отбор и две из них стали победителями первого тура конкурса-акселератора инновационных проектов «Большая разведка 2021». Представленные проекты охватывают широкий спектр тем в рамках реализации концепции умного лесного хозяйства «Smart Forestry».

Конкурс-акселератор инновационных проектов, предоставляет собой комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных и технологических проектов (стартапов). В рамках программы команды работают над своими стартапами: проработка продукта и бизнес-концепции, оформление проекта и заявок на финансирование, поиск партнеров и заказчиков, работа над презентацией. Проект проводится с 2010 года и является региональным центром компетенций в области технологического предпринимательства. Участники – студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели, у которых есть инновационные проекты – от идеи и НИОКР до прототипа и продаж. Для оценки проектов и обучения привлекаются эксперты и спикеры регионального, федерального и международного уровня.

1. Тема проекта: «Восстановление лесов аэросевом с беспилотных летательных аппаратов»

Команда проекта: Нагайцев Владислав, Чернышов Вячеслав, Лысыч Михаил.

2. Тема проекта: «Создание персональных домашних ферм»

Команда проекта: Сысоев Максим, Гончаров Родион, Зиновьева Полина, Лысыч Михаил.

3. Тема проекта: «Разработка технологического комплекса модульных лесовосстановительных машин с комплексным применением САПР»

Команда проекта: Нагайцев Владислав, Сысоев Максим, Ковалев Сергей, Володин Владислав, Лысыч Михаил.

Партнеры акселератора: Правительство Пермского края, АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ПАО «Уралкалий», АО «Еламед», ПАО «Эр-Телеком», АО «РВК», ИЦ «Сколково», Фонд содействия инновациям, ФРИИ, Росмолодежь, Морион Диджитал, АИР, среди индустриальных партнеров более 12 крупных российских компаний. Лучшие проекты получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.