Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Молодые ученые Инжинирингового Центра ВГЛТУ посетили биотопливный конгресс

21.03.2023

С 14 по 15 марта в г. Санкт – Петербург прошел VIII Биотопливный конгресс. В рамках конгресса эксперты рассмотрели насколько сейчас рентабельна переработка древесных отходов, дали обзор в целом о ситуации в мире, обсудили возможно ли российским компаниям сохранить присутствие на традиционных европейских рынках и какие новые направления могут служить альтернативой; новые логистические маршруты, выгоды и риски, связанные с этим.

На биотопливным конгрессе побывали молодые сотрудники инжинирингового центра ВГЛТУ Воскобойник Михаил - инженер Фабрики – лаборатории молодежного инновационного центра и Нагайцев Владислав Михайлович - инженер студенческого конструкторского бюро.  В рамках дискуссии они рассмотрели и обсудили вопросы, которые связанные с формированием пеллетного рынка России и последующей его переработкой в полезную биотопливную массу, для снижения углеродного выброса от отопительных станций России.

Наши молодые ученые задали множество различных вопросов выступающим, основной вопрос заключался о преобразовании пеллетов в биочары, для повышения эффективности работы котельных установок с целью понижения углеродного выброса и повышения сжимаемости материала в условиях сложившейся экономической ситуации в стране.

Также наши сотрудники обменялись опытом с ведущими промышленниками, работающими в данной отрасли.