Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Инжиниринговый центр ВГЛТУ принял участие в ПМЛФ-2021

08.10.2021

23-й Петербургский Международный Лесопромышленный Форум проходил в этом году с 28 по 29 сентября. ПМЛФ - одно из значимых и ключевых мероприятий для лесопромышленной отрасли. В форуме приняли участие эксперты и компании из  РФ, Республики Беларусь, Финляндии, Австрии, Иордании, профильных высших учебных заведений.

Участником ПМЛФ-2021 стала команда воронежских ученых из Инжинирингового центра ВГЛТУ: главный инженер Бухтояров Л.Д., главный научный сотрудник лаборатории мониторинга и проектирования лесов Шешницан С.С., специалист лаборатории компьютерного инжиниринга и испытаний Сысоев М.О.

На конференции «Лесное хозяйство»  с докладом «Использование беспилотных летательных аппаратов в лесном хозяйстве» выступил Леонид Бухтояров, к.т.н., главный инженер Инжинирингового центра «ВГЛТУ». Научное мероприятие было посвящено вопросам централизации лесоустройства РФ, обеспечению лесосырьевой базой новых предприятий, проблемам перехода на закрытую корневую систему, применению цифровых решений в лесном хозяйстве и др. 

Одной из главных тем форума стала цифровая трансформация лесопромышленного комплекса, опыт использования современного оборудования и технологий. Обмен мнениями позволил повысить компетентность в области   применения цифровых решений в лесном хозяйстве.